Описание и содержание серий любимых сериалов

Великолепный век — 49 серия.

Великолепный-век-49Сериал «Великолепный век»: содержание 49 серии.

Мустафа в очередной раз вступается за мать. Сулейман гневается на него. После разговора с Мустафой султан признаётся Ибрагиму, что мог забыть, что перед ним сын.

Мустафа влюбляется в Нору и проводит с ней ночь. По совету Хюррем Нора просит Мустафу обратить её в ислам. Мустафа даёт любимой наложнице новое имя — Эфсун. Махидевран обеспокоена увлечением сына. Она рассказывает Эфсун о правилах гарема и о том, что Мустафа не может иметь детей до своего отбытия в санджак. Эфсун обо всём докладывает Хюррем.

Матракчи признаётся Нигяр, что не может жить так дальше. Он находит на своей двери рога, а значит о том, что жена ему изменяет, в городе начинают ходить слухи. Нигяр просит у него прощения, но признаётся, что не может порвать с Ибрагимом из-за своей любви.

Сулейман разрешает Айбиге вернуться в Крым и приказывает Бали-бею сопровождать её. Айбиге понимает, что её чувства к Бали-бею взаимны.

Несмотря на уговоры матери и Валиде, Мустафа отказывается идти на пятничный намаз. Уговорить его удаётся Ибрагиму.

Сулейман возвращает Дайе её прежнюю должность. Валиде возмущена таким решением сына.

Нигяр объясняет Хатидже, что бесплодна, и поэтому Матракчи хочет развода.

По приказу Валиде во дворец возвращаются Фидан и Фатьма. В Топкапы Махидевран принимает на службу Фатьму, а Фидан назначают калфой. От этой новости Хюррем приходит в ярость и требует у Валиде объяснения. Валиде отвечает, что они уже понесли наказание. Махидевран и Валиде решают поженить Мустафу и Айбиге.

Читайте на SoapTV.ru: