Великолепный век — 47 серия.
Сериал «Великолепный век»: содержание 47 серии.
Сулейман уходит в поход, оставив Хюррем на попечение Валиде. Хюррем уверена, что Валиде воспользуется отсутствием султана, чтобы навредить ей. На время похода Хатидже и Нигяр переселяются в Топкапы. Валиде подкупает одну из служанок Хюррем.
Во время похода французские послы предлагают Сулейману союз против Австрии. Мустафа, стремящийся доказать отцу свое мужество, участвует в битве, во время которой получает ранение и просит скрыть это от отца.
Лалезар-хатун злословит в адрес Хюррем, и султанша обещает отрезать ей язык. Ночью Лалезар действительно отрезают язык и в произошедшем обвиняют Хюррем.
Валиде и Махидевран продолжают плести интриги против Хюррем. По приказу Валиде Фатьма-хатун крадёт деньги у наложниц и подкладывает их любимице Мустафы Элиф. Когда за Элиф приходит стража, чтобы выгнать её из дворца, девушка сжигает себя заживо. Фатьма подталкивает наложниц к бунту. Валиде приказывает нейтрализовать всех слуг Хюррем. О планах Валиде слышит Айбиге и рассказывает обо всём Дайе, и та вместе со стражей спешит на помощь Хюррем, но приходит слишком поздно: наложницы врываются в покои Хюррем и обжигают ей лицо.