Великолепный век — 27 серия.
Сериал «Великолепный век»: содержание 27 серии.
Одержав победу над венгерским королем и захватив его столицу, Сулейман возводит на венгерский престол своего ставленника – Яноша Запольяни, трансильванского князя.
Султан возвращается в Стамбул, где его встречают с великой радостью. Несмотря на одержанную победу, Сулеймана продолжают тревожить ночные кошмары и ползущие по Стамбулу слухи, что не он, а великий визирь главный творец победы.
Между тем в османских водах турецкие корсары захватывают корабль Изабеллы Фортуны, принцессы Кастилии и Леона. Несмотря на уговоры Альвизе Гритти, корсары решают отправить Изабеллу султану.
В гареме, увидев, как Нигяр беседует с Махидевран, Хюррем понимает, что калфа работает на два лагеря. Хюррем, испытывая безграничную ненависть к Ибрагиму, просит Якуба Эфенди приготовить яд для великого визиря.
Валиде, беспокоясь за Хатидже, отправляет ей в помощь Нигяр.
Ибрагим выкупает Изабеллу у корсаров и отвозит её в охотничий домик.
Хюррем говорит Михримах, чтобы та ценила своё положение, поскольку она является султаншей, а не рабыней, как её мать. Михримах рассказывает об этом Хатидже, но сестру султана не волнует боль Хюррем.
Сулейман, жаждущий встречи с испанской принцессой, во время охоты отправляется в охотничий домик.