Великолепный век — 22 серия.
Сериал «Великолепный век»: содержание 22 серии.
Выходка Хюррем приводит Сулеймана в ярость. Он отбирает у неё нож и просит не испытывать его терпение. Хюррем предлагает султану выбор: или наложницы уедут, или уедет она.
Хюррем выбегает из покоев султана. Её догоняет Нигяр и спрашивает, что произошло. Гюльшах докладывает о произошедшем Махидевран. Сулейман отправляет Таню назад в гарем.
Сплетни о дерзкой выходке Хюррем расползаются по дворцу. Валиде и весь гарем недовольны поведением Хюррем. Махидевран радуется, думая, что скоро избавится от соперницы. Хюррем приказывает Гюльнихаль собираться, так как они уезжают из дворца.
Сулейман понимает, что Хюррем очень любит его, и через Валиде приказывает выслать наложниц из дворца. Нигяр сообщает Хюррем, что русских наложниц высылают из гарема. Хюррем радуется – значит, султан её любит.
Все в гареме поражены, что Хюррем удалось добиться своего. Гюльшах предлагает Махидевран убить Хюррем. Хатидже говорит матери, что понимает ревность Хюррем. Валиде объясняет, что если у Ибрагима будет любовница, он потеряет жену, положение и жизнь. В знак своей любви Сулейман дарит Хюррем брошь в виде тюльпана — символа принадлежности к династии.
Между тем во дворец прибывает сеньор Альвизо Гритти, сын венецианского дожа и мощного союзника, с помощью которого султан подумывает завоевать Европу.
Лука нарисовал портрет Сулеймана, а ночью он рисует портрет Хюррем.
Матракчи дарит Садыке колье. Она понимает, что он влюблён, но продолжает пользоваться этим.
Во время занятий Гюльшах выказывает своё неуважение Мехмеду. Узнав о произошедшем в классе шехзаде, Хюррем приходит в ярость и запрещает Гюльшах приближаться к Мехмеду. Позже Гюльшах вопреки запрету своей госпожи затевает убийство Хюррем, жертвой которого становится Гюльнихаль.
Читайте на SoapTV.ru:
«Великолепный век» — описание 21 серии.
«Великолепный век» — описание 23 серии.