Великолепный век — 19 серия.
Сериал «Великолепный век»: содержание 19 серии.
Встретившись с Лукой во дворце Хатидже, Хюррем просит его забыть её и вернуться на родину.
Махидевран, устав от постоянных поражений в борьбе с Хюррем, решает действовать по-другому. С помощью Гюльшах она запугивает Нигяр и угрозами заставляет её доносить на Хюррем.
Садыка в рисунках Луки находит портрет Хюррем.
Ибрагим получает письмо из Египта, где говорится о том, что правосудие свершилось и Ахмед-паша казнен. Ибрагим отправляется в Египет, чтобы установить там мир и порядок.
Тем временем Сулейман вместе с Мустафой, Мехмедом и Хюррем отправляется на охоту в Эдирне. Махидевран приходит в ярость о того, что Хюррем опять победила. Позже она находит кольцо с изумрудом, которое Сулейман подарил Хюррем, и оставляет его у себя. Через несколько дней Сулейман отправляет Хюррем с детьми назад во дворец.
Лука сжигает портреты Хюррем и собирается вернуться в Крым.
Тем временем в Стамбуле янычары поднимают восстание и требуют отставки Ибрагима. Восставшие янычары собираются напасть на султанский дворец и дворец Ибрагима, решив не оставлять никого из царской семьи в живых.
Хюррем из-за беспорядков в столице вынуждена ехать во дворец Хатидже. Туда же прибывают Матракчи и Лука.
Между тем Валиде приказывает всему гарему спускаться в подвал, чтобы там переждать бунт. Валиде очень беспокоится за дочь, так как от неё нет никаких вестей.
Янычары осаждают дворец Ибрагима. Хатидже, Лука, Садыка, Матракчи, Гюльфем и Хюррем с детьми решают укрыться в подвале. Во время спуска в подвал Хатидже падает с лестницы.
Читайте на SoapTV.ru:
«Великолепный век» — описание 18 серии.
«Великолепный век» — описание 20 серии.