Описание и содержание серий любимых сериалов

Великолепный век — 132 серия.

velikolepnyj-vek-132Сериал «Великолепный век»: описание 132 серии.

Хюррем, узнав о начавшейся войне между Селимом и Баязидом, успевает остановить братоубийство и падает без чувств. По совету Сюмбюля лекарша скрывает истинную причину обморока султанши, списывая всё на усталость.

Селим узнаёт, что Нурбану вопреки его приказу пыталась отравить Баязида. Он обещает убить Нурбану, если она будет проворачивать дела втайне от него.

Грация сближается с Соколлу, чем вызывает недовольство Рустема. Рустем приказывает следить за Грацией.

Хюррем полна решимости казнить Нурбану, но Селим заступается за неё и обещает, что сам её накажет.

Тем временем султан тоскует по Хюррем и, сидя на её постели, перечитывает её письма.

Соколлу перехватывает письмо Баязида Повелителю. Рустем пытается найти письмо.

Михримах сближается с Педро, и Соколлу решает подарить лекаря султанше. Рустем приходит от этой новости в бешенство и собирается убить Педро, но Михримах дарует Педро свободу и спасает жизнь. Педро должен покинуть столицу.

Лала Мустафа узнает, что Хюррем смертельно больна, и решает поддержать Селима. Хюррем примиряет сыновей. Баязид забирает с собой в санджак сестру Дефне Анну. Хюррем возвращается в столицу. Нурбану вне себя от радости.

Грация нелегально привозит евреев в Стамбул. Об этом узнаёт султан, но, выслушав доводы Грации, решает оставить людей в столице.

Селим всё ещё не может простить Нурбану и решает отправить её вместе с сыном в санджак Айдын.

Сюмбюль рассказывает султану о смертельной болезни Хюррем.

Читайте на SoapTV.ru: