Великолепный век — 131 серия.
Сериал «Великолепный век»: описание 131 серии.
Хюррем видит дурной сон. Проснувшись ночью, она обнаруживает на плече странную рану.
Селим получает от брата сундук с головой разбойника и гневное письмо о разрыве братских отношений. Нурбану советует шехзаде избавиться от соперника.
Хюррем вновь встречается с гадалкой, и та повторяет своё пророчество.
В Эдирне Сулейман знакомится с еврейской купчихой Грацией Мендес и берёт её под своё покровительство.
Хюррем решает скрыть свою болезнь и отправиться в Эдирне. Там она застает Сулеймана в обществе Грации Мендес.
Видя, что Селим не намерен воевать с братом, Нурбану решается на отчаянный шаг. По наущению Нурбану пьяный Селим отправляет Дефне приказ отравить Баязида. Наутро он пугается своего решения.
Прерванное лечение отрицательно сказывается на здоровье Михримах, и она решает обратиться к Педро без ведома супруга.
Со слезами на глазах Дефне вливает яд в еду Баязида, но шехзаде спасает Атмаджа. Дефне выдаёт Нурбану Атмадже и признаётся, что ждёт ребёнка от шехзаде.
Получив вести из Манисы, Хюррем отправляется к сыну.
Михримах выясняет причину своей болезни и решает использовать её, чтобы продолжать встречи с Педро.
Баязид, решив воевать с Селимом, с армией подходит к Манисе.
В дороге Хюррем становится плохо, и лекарша говорит, что болезнь султанши смертельна.