Токкеби / Демон / Гоблин /Бессмертный. Романтическое заклятие (2016) — содержание серий
Оригинальное название: 도깨비(Dokkaebi) | Goblin | Demon | Токкеби
Количество серий: 16
Жанр: фэнтези, драма, романтика, мистика, комедия
В главных ролях: Гон Ю (Ким Шин), Ким Го Ын (Чжи Ын Так), Ли Дон Ук (Жнец), Ю Ин На (Санни), Юк Сон Чже (Ю Док Хва)
Страна и год: Южная Корея, 2016
Описание
Преданный королем, которому он верно служил, Ким Шин, прославленный военный генерал, вынужден смотреть, как его семью убивают. Благодаря молитвам многих людей, оплакивающих генерала, Высшие силы превращают его в токкеби (гоблина). Обреченный на бессмертие и одиночество некогда великий воин Ким Шин ищет ту, что увидит меч в его груди и, вытащив его, позволит ему, наконец, умереть. 900 лет он уже живет на этом свете, мучимый воспоминаниями о своей человеческой жизни и о несчастливой судьбе, и каждый новый день для него – мучительнее предыдущего. Но вот он встречает ее — милую юную Ын Так, которая обладает даром видеть призраков. Неужели она – та самая? Успеет ли она помочь Ким Шину, когда она сама в опасности – ведь по ее следу уже несколько лет идет Жнец Смерти, задача которого – сопроводить девочку, которая выжила вопреки всему, в царство мертвых.
Содержание серий
1-я серия: Какой ты хранитель?
Древние времена. После очередного победоносного сражения генерал Ким Шин возвращается в столицу, но вместо награды, получает обвинение в мятеже и приговор к смертной казни за измену. По приказу короля всю семью генерала казнят, а сам Ким Шин погибает от собственного меча. После смерти Ким Шин возрождается и получает бессмертие. Бывший человек, ставший токкеби, обречен оставаться бессмертным и одиноким на протяжении сотен лет и наблюдать, как умирают его близкие, не в силах забыть ни одну из потерь.
Сеул, 1998 год. Ким Шин уже 900 лет скитается по земле в поисках невесты, которая сможет увидеть меч, пронзающий его тело, и освободить его от бессмертия. Однажды ночью Ким Шин, вопреки своему принципу не вмешиваться в вопросы жизни и смерти, спасает беременную женщину, которой суждено умереть. Тем временем приходит Жнец Смерти, чтобы забрать души погибшей женщины и её нерожденного ребенка, но никого не находит. Через некоторое женщина рожает девочку по имени Чжи Ын Так.
9 лет спустя. Чжи Ын Так живет со своей матерью и обладает даром видеть призраков. Однажды ночью ее мать внезапно погибает. Благодаря своей способности видеть призраков, Ын Так получает возможность попрощаться со своей матерью. Той же ночью она встречает Жнеца, который давно её искал. Он должен забрать её душу — появление девочки на свет 9 лет назад было ошибкой, которую он должен исправить. Но планам Жнеца не суждено сбыться.
Еще 10 лет спустя. Ын Так учится в старшей школе. Она все еще видит призраков и слышит, как они все время называют её невестой токкеби. Ын Так живет с семьей своей тетки, но они плохо к ней относятся. Друзей у девочки нет, так как все считают её странной. В свой день рождения Чжи Ын Так идет к морю, чтобы впервые с 9 лет зажечь свечи на праздничном торте и загадать желание. Когда она задувает свечи на торте, перед ней внезапно появляется Ким Шин. Он не знает почему, но Ким Шин слышит ее голос и оказывается перед ней против своей воли.
Тем временем Док Хва, узнав, что Ким Шин собирается уехать из Кореи на 20 лет, сдает его дом в аренду Жнецу. Не смотря на возражения хозяина, Жнец поселяется в доме Ким Шина.
Ын Так пытается выяснить, является ли Ким Шин токкеби. Последовав за ним, она внезапно оказывается в Канаде.
2-я серия: Я стану твоей невестой через 200 лет
Ын Так следует за Ким Шином и внезапно оказывается в Квебеке. Поняв, что находится в чужой стране, она догадывается об истинной природе Шина. Ын Так заявляет токкеби, что решила выйти за него замуж, хотя предложение Шин её не делал.
Вернувшись в Корею, Ын Так мчится в школу. Преподаватель отчитывает девушку за опоздание и говорит, что её ждет незавидное будущее, ведь ей никогда не удастся поступить в университет. Тем же вечером Ын Так ссорится с тетей и уходит из дома, чтобы побыть в одиночестве и выплакаться. Тем временем Ким Шин пытается понять, как Ын Так смогла пройти за ним в дверь и вместе с ним переместиться в пространстве.
Ын Так устраивается на работу в ресторанчик Санни. Девушка счастлива, что её жизнь начинает меняться к лучшему.
Жнец находит Ын Так и хочет забрать её душу, которую упустил 19 лет назад, но ему мешает Ким Шин. Ын Так узнает, что Ким Шин — токкеби, и что он ей лгал, когда это отрицал.
Ким Шин переживает, что обидел Ын Так во время их последнего разговора. Тем временем Ын Так разговаривает с призраками и от них узнает о том, что 19 лет назад токкеби спас жизнь её матери.
Когда Ын Так не появляется дома уже несколько дней, её тётя заявляется в ресторан Санни, но там племянницы тоже нет. Позже к тётке Ын Так приходят ростовщики и требуют вернуть долг. Женщина говорит им, что все деньги у её племянницы. Ростовщики похищают девушку у ворот школы. Она пробует вызвать Ким Шина, но у неё не получается. Благодаря родимому пятну Ын Так, токкеби чувствует, что она находится в беде. Ким Шин и Жнец появляются перед похитителями и Ын Так.
3-я серия: Я вижу меч
Ким Шин и Жнец спасают Ын Так от похитителей-ростовщиков. Позже Шин поручает Док Хва разузнать о семье Ын Так и о причине её похищения. Узнав о том, как тётка и кузены обходятся с Ын Так, Шин решает их наказать.
Коллеги сообщают Жнецу, что в их ведомстве создан новый отдел по поиску утерянных душ и он должен предоставить список всех душ, которые он когда-либо упустил.
Санни узнает, что Ын Так ночует в её ресторане. Вопреки ожиданиям Ын Так, которая сразу же начинает извиняться, Санни не сердится на неё..
После расставания Ын Так и Шин скучают друг по другу. Девушка всеми силами пытается не думать о Ким Шине, но на каждом шагу натыкается на упоминания о токкеби. А в это время Ким Шин надеется, что в Ын Так его призовет, и всегда к этому готов. Спустя несколько дней, Ын Так случайно призывает токкеби. Воспользовавшись моментом, он снова и снова спрашивает её, видит ли она что-либо в его груди, что другие не видят. Но она отвечает, что ничего не видит. В очередной раз пара прощается навсегда.
Шин сообщает Жнецу, что через два дня уедет, и просит его оставить Ын Так в покое. Жнец отвечает, что и не собирался её трогать. Затем токкеби отправляется к Ын Так, чтобы увидеть её в последний раз.
Жнец встречает на мосту торговку бижутерией. Среди товаров на её лотке он замечает старинное кольцо, которое вызывает у него странные чувства. Он собирается взять это кольцо, но не успевает. Кольцо оказывается в руках у Санни. У Жнеца выступают слезы на глазах, когда он видит Санни, что удивляет не только девушку, но и его самого. Жнец просит Санни оставить номер телефона. Ему очень хочется снова с ней увидеться, но позвонить он не может, потому что у него нет телефона.
Вернувшись домой, Ын Так узнает, что её тетя, брат и сестра съехали, а дом сдан другим арендаторам. Девушка остается на улице. Тем временем Ким Шин тоскует по Ын Так и хочет еще раз её увидеть, но не может нигде её найти. Через некоторое время он все же находит её там, где они впервые встретились. После короткого разговора он сообщает ей, что уезжает на следующий день. Позже, выяснив адрес токкеби у призраков, Ын Так приходит к нему домой. Она обещает ему рассказать о том, что видит, если он женится на ней или даст денег, или останется в Корее. Она просит его не покидать её и указывает на торчащий из его груди меч.
4-я серия: Я не оставлю тебя
Ким Шин испытывает потрясение, когда Ын Так признается ему, что видела меч в его груди с их самой первой встречи. Токкеби осознает, что все еще хочет жить. Он не знает, как теперь поступить. Жнец предлагает ему отправить девушку в загробный мир.
Ын Так, оставшаяся без крыши над головой, просит Шина приютить её, ведь она — его невеста. Увидев дом Шина, Ын Так начинает мечтать о семье и детях. Пока девушка предается мечтам, Шин поручает своему помощнику отвезти её в отель, а Док Хва теперь должен исполнять все её просьбы.
Утром Док Хва отвозит Ын Так в школу на своей дорогущей машине, привлекая к ним всеобщее внимание. Ын Так чувствует себя неловко. Док Хва, услышав, как кто-то окликнул Ын Так по имени, понимает, что она и есть невеста токкеби, о которой он столько слышал. Тем временем тётя Ын Так и её кузены получают свое наказание. Они оказываются в полицейском участке.
Жнец не может понять, почему заплакал, когда впервые увидел Санни. Он все время об этом думает. Он идет на мост, где они впервые встретились, надеясь встретиться с ней еще раз, но девушки там нет.
Ким Шин прощается со старым другом, умершим от старости, которому когда-то помог. С помощью Жнеца токкеби провожает его в загробный мир.
Ын Так вызывает Шина и требует ответа на вопрос: почему он её избегает? Он отвечает, что был занят. Затем они гуляют в парке. Ким Шин, опьянев от выпитого пива, рассказывает Ын Так, что она должна вынуть меч из его груди, но не говорит о том, к чему это приведет. Утром следующего дня он вспоминает об этом и корит себя за то, что рассказал Ын Так о мече.
Санни ждет звонка от Жнеца, но он всё не звонит. Тогда она идет на мост в надежде встретиться с ним там. Тем временем Жнец продолжает думать о Сании и видит её в каждой проходящей мимо женщине.
Ким Шин забирает Ын Так из школы и переносит её в Канаду. Там они обедают в ресторане и гуляют. Во время этой прогулки Ким Шин понимает, что влюбился в Ын Так.
5-я серия: Я должен покончить с собой
Осознав свою любовь к Чжи Ын Так, Шин испытывает боль в груди, в месте, где его тело пронзает меч.
Ын Так выполняет просьбу девушки-призрака и тем самым помогает ей перейти в загробный мир.
Санни и Жнец снова встречаются на мосту и идут в кафе. Жнец совершенно не знает о чем говорить. Санни теряет терпение, пытаясь его разговорить. Когда она спрашивает его имя, Жнец резко встает и уходит, так как вопрос Санни поставил его в тупик, ведь у него нет имени.
Токкеби предлагает Ын Так переехать в его дом и признается, что любит её. Девушка не верит его словам, так как за окном льет дождь. Однако она все равно переезжает к нему, так как выбирать ей не приходится. По пути Ын так спрашивает его имя. Он отвечает, что часто меняет имена, но настоящее его имя — Ким Шин.
Токкеби и Жнец решают, что им пора обзавестись мобильными телефонами. Док Хва покупает им смартфоны и учит, как ими пользоваться. Позже Жнец рассказывает Ын Так, что у него нет имени, и просит её придумать ему имя, которое понравилось бы женщине. Она предлагает ему несколько вариантов.
Жнец не решается позвонить Санни, так как у него все еще нет имени. Видя мучения Жнеца, Шин и Док Хва набирают её номер вместо него, и Жнец вынужден поговорить с Санни. Они назначают встречу, и на следующий день Жнец, принарядившись, отправляется на свидание.
Ким Шин приводит Ын Так в ресторан в Канаде, где они были в прошлый раз. Там Шину приходит видение будущего Ын Так: она живет счастливо, но его рядом нет. Токкеби принимает окончательное решение, что должен разрушить проклятье и исчезнуть, поэтому теперь мысленно прощается с девушкой.
6-я серия: Завтра
Увидев Ын Так в будущем и приняв решение исчезнуть, Шин просит девушку немедленно вытащить меч. Ын Так отказывается это сделать, не узнав о нём больше, и просит рассказать за что его прокляли. Токкеби рассказывает ей конец своей истории, сказав, что из-за него погибли невинные люди и в наказание Бог сделал его токкеби. Но Ын Так уверена, что этот дар не может быть наказанием и его не наградили бы такой силой, будь он плохим человеком. Ей становиться очень жаль его. В итоге она отказывается вынимать меч из его груди.
Жнец отправляется на свидание с Санни и пытается вести себя как обычный человек. Он дарит ей старинное кольцо, которое он купил в день их знакомства.
После того, как Ын Так помогла девушке-призраку отправиться в лучший мир, к ней начали обращаться другие призраки со своими просьбами. Чтобы выполнить просьбу бабушки-призрака, Ын Так обращается за помощью к Ким Шину.
Ким Шин все еще пытается заставить Ын Так сделать то, что ему нужно, а она продолжает верить в то, что вытащив меч, сделает токкеби еще красивее.
Во время прогулки Ын Так спрашивает Шина: по какому принципу он выбирает тех, кому помогает? Он рассказывает ей, кому предпочитает помогать и о том, почему спас мать Ын Так. Позже Ын Так говорит Шину, что решила помочь ему стать красивее и готова выполнить просьбу вытащить меч немедленно. Но теперь Ким Шин тянет время, он не готов умереть прямо сейчас.
Ын Так спрашивает Жнеца: как он нашел её, когда ей было 19 лет? Он ничего ей не отвечает, но про себя говорит, что в 29 лет она может умереть. Тем временем токкеби пытается отгородиться от Ын Так и все время откладывает свою смерь на завтра.
Наконец решившись, токкеби готовится к тому, что Ын Так вынет меч. Он дает последние указания старому помощнику, дает Док Хва кредитку, о которой тот мечтал, Жнецу оставляет дом и просит защищать Ын Так, а когда все закончится, стереть ей память, чтобы она не страдала. Также он дарит подарки Ын Так и дает ей деньги на обучение в университете. В назначенный день и час Шин переносит Ын Так на гречишное поле — место, где всё началось — и просит её вынуть меч. Однако когда она пытается это сделать, у нее ничего не получается, она не может ухватиться за меч. Токкеби шокирован. Ын Так решает, что всё дело в волшебном поцелуе, как в сказках, и целует Ким Шина.
7-я серия: Я думаю, это твое лицо
После неудачной попытки вынуть меч Шин и Ын Так возвращаются домой. Токкеби просит Жнеца, Док Хва и Ын Так вернуть подарки, которые он им подарил. Так же он просит своего помощника вернуть ему древний свиток с портретом девушки, который ранее ему отдал и просил сжечь. Ким Шин счастлив, что не умер и вернулся домой. Расспросив Ын Так о том, что произошло, Жнец борется с желанием рассказать ей, что произойдет, когда она вынет меч из груди Ким Шина. Однако девушка и сама начинает догадываться, что когда проклятье спадет, токкеби больше не вернется.
У Ын Так наступает день экзамена. Когда она возвращается домой после экзамена, Шин, Док Хва и Жнец встречают ее с тортом. Ын Так счастлива. Задувая свечу на торте, она загадывает желание — сходить в кинотеатр с Ким Шином. Он решает исполнить её желание.
Жнец никак не может решиться снова встретиться с Санни. Он часто издали наблюдает за ней, провожает после работы и оберегает от неприятностей.
Ын Так понимает, что подарки, которые Ким Шин подарил ей, Жнецу и Док Хва были прощальными. Она думает, что Ким Шин собирался куда-то уехать после того, как она вынет меч, а он не спешит её в этом разубеждать.
Ын Так сдает вступительные экзамены в университет. Там она встречает Тэ Хи, старого друга, с которым давно не виделась. В это время Ким Шин приезжает в университет, чтобы встретить Ын Так с букетом после экзаменов, и видит как она радостно разговаривает с каким-то парнем. Токкеби страдает от ревности. Чуть позже Ын Так рассказывает Ким Шину, что Тэ Хи — её первая любовь, и плохое настроение токкеби портится еще больше.
Шин приходит в университет. чтобы встретиться с Тэ Хи. Увидев токкеби, парень сразу его узнает. Оказывается, в детстве Ким Шин ему помог.
Ын Так идет на свидание с Тэ Хи. Пока Ким Шин сходит с ума от ревности, у Жнеца другая проблема. Ему звонит Санни, но он не готов с ней разговаривать. Узнав у токкеби, где сейчас Ын Так, Жнец появляется перед ней прямо во время свидания и просит ответить на звонок Санни вместо него. Голос звонившей женщины кажется Ын Так знакомым.
Жнец отправляется на свидание с Санни. Оно, как всегда, выходит странным и нелепо заканчивается. В конце вечера Жнец оказывается в полиции.
Ким Шин ищет Ын Так, которая не вернулась вовремя домой. Тем временем Док Хва приносит древний свиток, который Ким Шин просил вернуть. Он просит Жнеца передать свиток Ким Шину. Из любопытства они раскрывают его. Увидев на свитке портрет девушки, Жнец не может сдержать слёзы.
Шин находит Ын Так. Во время прогулки у Шина начинает болеть место, где его пронзает меч. Желая ему помочь, Ын Так хватается за меч, что бы его вынуть, и ей это удается. Она начинает вытаскивать меч и он движется, но токкеби оказывается к этому не готов. Он отталкивает девушку, и от удара она отлетает прямо на движущийся грузовик. Ким Шим спасает её, создав массовую аварию.
8-я серия: Ты дал ей эту судьбу
Ын Так рада узнать, что она невеста токкеби, но Шин, кажется, не разделяет ее радости. Пока Ын Так и Шин дома приходят в себя после произошедшего, Док Хва и Жнец разбираются с последствиями аварии.
Пока Шин переваривает мысль, что чуть было не умер, Жнец рассматривает портрет девушки на свитке и пытается понять, почему ему так больно и грустно. Ему кажется, что он знает её, но все воспоминания жнецов стерты.
Ын Так просит Док Хва перевести сделанную иероглифами запись в старой тетради Шина, которую она нашла в его комнате. Когда Док Хва, прочитав иероглифы, говорит, что там грустное любовное послание, Ын Так забирает тетрадь назад, не желая дальше слушать.
Док Хва рассказывает Ким Шину о реакции Жнеца на портрет девушки со свитка. Шин расспрашивает об этом Ангела Смерти, и тот отвечает, что сам не может объяснить свою реакцию. Жнец говорит, что девушка на портрете показалась ему знакомой, и спрашивает, кто изображен на портрете. Шин отвечает, что это его младшая сестра.
Ын Так спрашивает Шина, почему она смогла сдвинуть меч с места, когда раньше не могла даже ухватиться за рукоять. Шин вспоминает слова Жнеца о том, что, возможно, для того чтобы вынуть меч нужна сила истинной любви. Шин решает, что Ын Так, должно быть, его любит. Он счастлив и хочет услышать от неё признание.
Жнец приходит в ресторан Санни в надежде её увидеть и встречает там Ын Так. Они удивляются, увидев друг друга. Ангел Смерти каждый день ходит в ресторан Санни, не объясняя причину своих частых визитов, но Ын Так догадывается сама. Также в ресторан Санни частенько заглядывает Тэ Хи. Узнав об этом, токкеби ревнует и злится. И в результате Тэ Хи обнаруживает дома пианино, которое чудесным образом исчезло 10 лет назад.
Жнец с коллегами готовятся к массовой аварии, в которой должно погибнуть много людей. Тем временем Ким Шин провожает Ын Так на собеседование в университет. Когда девушка садится в автобус, Шин вспоминает свое видение будущего, в котором видел аварию с этим автобусом. Он понимает, что через несколько минут Ын Так погибнет в аварии вместе с остальными пассажирами. У него есть лишь несколько минут, чтобы спасти её. Устранив причину аварии, Шин спасает Ын Так и вместе с ней всех тех, кто должен был погибнуть.
Ким Шин упрекает Жнеца в том, что тот не предупредил его, что Ын Так должна была умереть. Токкеби не понимает, что происходит, ведь он видел будущее Ын Так через 10 лет. Жнец отвечает, что Ын Так не должна была попасть в аварию, но она — невеста токкеби и оказалась в этом автобусе, чтобы Шин вместе с ней спас множество людей.
Жнец приходит увидеться с Санни. Она рассказывает ему, что её настоящее имя Ким Сан. Предсказательница, к которой обратились её родители, сказала им, что они должны назвать свою дочь этим именем. Но девушка ненавидит свое имя, оно ей кажется унылым, как из печального прошлого, поэтому она предпочитает называть себя Санни. В этот момент Жнец начинает испытывать невыносимую боль в сердце. Стерев Санни память и извинившись, что не провожает, он просит её пойти домой. Жнец не понимает, что происходит, но думает, что все началось после того, как он увидел портрет сестры Ким Шина.
Божество встречается с Ким Шином и просит его побыстрее вытащить меч и превратиться в пепел, иначе Ын Так будет все чаще сталкиваться со смертью, а со временем опасностей будет всё больше, и в итоге она умрёт. Тем временем Ын Так узнает от Жнеца, что токкеби умрет, когда вынет меч.
9-я серия: Он навсегда исчезнет из этого мира в другой
Жнец говорит Ын Так, что предназначение невесты токкеби — завершить его бессмертное существование, и когда она вынет меч, токкеби превратиться в пепел и уйдет из этого мира навсегда. Узнав правду о мече, Ын Так решает спрятаться от Шина. Она собирает вещи и уходит из дома туда, где её никто не найдет. Токкеби повсюду её ищет, но девушки нигде нет, её не видели даже призраки. Жнец признается Шину, что рассказал Ын Так правду о мече и сделал это, потому что не хочет его смерти.
Ким Шин продолжает искать Ын Так. Он приходит в ресторан, где она работала. Там он впервые встречается с Санни. Ким Шин что-то чувствует при встрече с ней.
Проходит время. Ким Шин все еще не может найти Ын Так. Жители города все чаще становятся свидетелями необычных погодный явлений. Док Хва вызывается помочь Ким Шину в поисках Ын Так и вскоре находит её на горнолыжном курорте. Ким Шин появляется перед ней и просит вернуться домой, на что девушка отвечает, что у неё нет дома. Тогда он просит вынуть меч, и снова получает отказ. Ын Так говорит, что лучше умрет, но не вытащит меч. Ким Шин каждый день приходит к Ын Так и дежурит под её окнами.
Жнец сообщает Ким Шину, что получил карточку с именем Чжи Ын Так и у них есть один час, чтобы успеть её спасти. На этот раз причина смерти Ын Так — переохлаждение. Ким Шину удается найти и спасти свою невесту.
Санни приходит к шаманке, чтобы побольше узнать о мужчине, с которым встречается. Шаманка говорит ей, что этот мужчина — Жнец. Санни в это не верит. Шаманка спрашивает, дарили ли Санни в последнее время что-то блестящее. Когда она отвечает утвердительно, шаманка советует избавиться от этой вещи.
Ын Так возвращается домой и на работу в ресторане Санни. Также она узнает, что её приняли в университет. В честь этого события Ким Шин дарит ей подарки, а затем они идут на свидание.
Шин говорит Жнецу, что решил жить дальше вместе с Ын Так и искать решение, которое нарушит план божества на их счет.
Ким Шин провожает Ын Так до работы. Там они видят Жнеца, который беседует с Санни. Все собираются вместе. Когда Жнец, забыв, что стер Санни память, называет её настоящим именем, она хочет знать, кто он и откуда узнал её имя. Во время разговора она берет его за руку. Коснувшись руки Санни, Жнец видит её прошлую жизнь.
10-я серия: Она действительно твоя сестра?
После того, как Жнец забывает, что стер память Санни, и делает оговорку, она хочет знать, кто он и откуда знает ее настоящее имя. Она берет Жнеца за руку, и он видит её прошлое. Узнав настоящее имя Санни, токкеби не сводит с неё глаз и спрашивает, встречались ли они раньше.
После произошедшего Ангел Смерти пытается понять, почему он плакал, когда впервые встретил Санни и увидел портрет сестры Ким Шина. Жнец начинает догадываться, что они могут быть как-то связаны с его прошлой жизнью, о которой он ничего не помнит.
На следующий день Жнец просит Санни отдать ему подаренное им кольцо, обещая через некоторое время его вернуть, после того, как проведет некоторые исследования.
Жнец просит Ким Шина рассказать о том, кто его убил. Ким Шин рассказывает ему о своем прошлом: как его младшая сестра стала женой короля, как сам он был убит мечом повелителя, а также о роли Пак Чжун Вона, наставника короля, в этой трагической истории. Их разговор подслушивает Ын Так.
Ын Так вместе с Ким Шином идут в колумбарий навестить девушку-призрака из библиотеки. Около урны с прахом Ын Так видит фотографию своей матери вместе с Чон Хён. Ын Так просит Шина перенести её в библиотеку и находит там Чон Хён. Девушка-призрак рассказывает Ын Так, что была подругой её мамы. Чон Хён сохранила для Ын Так банковские книжки с деньгами со страховки её матери и именно поэтому не могла покинуть этот мир. Ын Так благодарит Чон Хён и прощается с ней. Ким Шин поручает секретарю получить подпись тетки Ын Так, так как без неё девушка не сможет пользоваться своими деньгами до достижения 20 лет.
Жнец и Санни идут на свидание. Он хочет еще раз прикоснуться к её руке, чтобы еще раз заглянуть в её прошлое. Но Санни просит её не трогать, ведь она не знает, кто он и откуда узнал её настоящее имя. Она требует, чтобы он рассказал, кто он такой на самом деле. Устав от того, что Жнец снова не отвечает на её вопросы, Санни желает ему счастливого нового года и просит его больше ей не звонить и не приходить.
Наступил Новый год, поэтому Ын Так просит Ким Шина провести с ней свой первый день в качестве 20-летней взрослой девушки. Ким Шин обещает исполнить любое её желание.
Узнав о том, что Жнец и Санни расстались, Ын Так придумывает план, чтобы их помирить. Шин и Ын Так подстраивают встречу Жнеца и Санни, но все идет не по плану.
Мрачный Жнец борется со знанием о прошлом Санни. Хотя ему запрещено говорить о том, что он видит в прошлом людей, Жнец рассказывает Ким Шину, что Санни — реинкарнация его сестры.
11-я серия: Божество так жестоко к тебе и мне
Шин узнает от Жнеца, что Санни — реинкарнация его сестры. Они приходят в куриный ресторан. Шин обнимает Санни и называет её Сан. Девушку удивляет такое поведение Шина, она не понимает, что происходит. Жнец объясняет ей, что она была сестрой Ким Шина в прошлой жизни, но недоверчивая Санни просит их уйти. Тогда токкеби начинает преследовать Санни и задаривать её подарками, которые помогли бы ей вспомнить его.
Ын Так начинает ревновать Ким Шина к своей начальнице. Девушка хочет узнать, что происходит и почему Шин преследует Санни, ведь он практически живет в её ресторане. Она расспрашивает Жнеца об их отношениях, но тот ничего не объясняет. Ын Так узнает правду от Док Хва. Тем временем Жнец напоминает токкеби, что Санни ничего не помнит о своей прошлой жизни.
Санни решает выслушать Ким Шина и просит Ын Так отвести её к нему. Она приходит в дом токкеби и узнает, что Шин, Жнец и Ын Так живу вместе. Санни просит представить ей доказательства того, что в прошлой жизни она была сестрой Ким Шина. Токкеби показывает портрет своей сестры и рассказывает печальную историю её жизни. После ухода Санни Жнец спрашивает Ким Шина: кто нарисовал портрет его сестры? Шин отвечает, что это был король Ван Ё и это его последняя картина.
После ухода из дома Ким Шина Санни заболевает. У нее болит все тело, и она чувствует, будто её сердце разбивается на тысячу кусочков. Ын Так отводит Санни домой.
У Ын Так выпускной. Божество приходит к Ын Так, поздравляет с окончанием школы, обнимает и дарит букет. Ким Шин также приходит в школу, чтобы поздравить девушку. Там он вспоминает, что очень много лет назад видел Ын Так в одном из своих видений будущего.
Ким Шин передает Ын Так банковскую книжку с деньгами её матери и говорит, что теперь она может их использовать. Тем временем родственники Ын Так выходят из тюрьмы и собираются найти её, чтобы забрать деньги.
Жнец сообщает токкеби, что снова получил карточку с именем Чжи Ын Так. Ким Шин, решив, что Ын Так должна знать правду, рассказывает ей, что если она не вынет меч, то смерть будет преследовать её и несчастные случаи будут происходит все чаще, и в итоге она умрёт. Ким Шин обещает, что защитит её. В этот раз причиной смерти Ын Так должно стать падение. Ким Шин просит её быть осторожной и не подниматься высоко, а в случае опасности сразу вызвать его.
Жнец приходит в ресторан, чтобы увидеть Санни, а сам прячется от неё под своей шляпой. Почувствовав чье-то присутствие, она скидывает шляпу с его головы, смахнув её веткой персикового дерева, и Жнец появляется перед ней. Санни испытывает шок и спрашивает: кто он такой на самом деле? Жнец отвечает, что он — Ангел смерти.
Девушка-призрак просит Ын Так о помощи. Перед тем как уйти в загробный мир, она хочет кое-что сказать своему мужу. Ын Так соглашается помочь и сама чуть не оказывается жертвой убийства. Она успевает вызвать токкеби, и тот её спасает.
В ресторане Санни появляется злой призрак Пак Чжун Вона, который девять столетий назад смог сбежать от жнеца.
12-я серия: Забудь обо мне
Санни и Жнец скучают друг по другу и очень страдают, так как не могут быть вместе. Жнец хочет вернуть свои воспоминания не смотря на то, что это его пугает.
Ын Так рассказывает Ким Шину и Жнецу, что Док Хва прочитал ей любовное послание из дневника токкеби. Шин говорит, что это невозможно. Они вспоминают все странности насчет Док Хва: он нашел кленовый лист, когда Ын Так его потеряла, знал о том, что Жнец может стирать память, нашел Ын Так на горнолыжном курорте. Ким Шин догадывается, что Док Хва не тот, кем кажется. Он — божество, которое сделало Ким Шина бессмертным. Токкеби и Жнец находят Док Хва в клубе и дают ему понять, что всё знают. Сказав им несколько слов, божество выходит из тела Док Хва и улетает.
Призрак Пак Чжун Вона является перед девушойу-жнецом и предлагает ей узнать, кто она. Для этого она должна прикоснуться к Санни, тогда она сможет вспомнить свое прошлое и свой грех, за который она обречена быть жнецом.
Жнец вспоминает слова Божества о том, что тот не стирал ему память и Жнец сам предпочел о всем забыть. Он все чаще думает о своем прошлом.
Жнец сообщает Ким Шину, что получил карточку с именем председателя Ю. Ким Шин просит Жнеца попрощаться с ним вместо него. Шин тяжело переживает потерю старого друга. Док Хва переживает смерть дедушки еще тяжелее и сожалеет, что не ценил дедушку при жизни. Токкеби, Жнец и Ын Так пытаются его утешить.
У Ын Так первый день в университете. Ким Шин дарит ей цепочку с подвеской, купленную в Канаде, которую он видел на Ын Так в видении будущего.
Ким Шин узнает, что его ближайший соратник, который был убит вместе с ним 900 лет назад, возродился. В знак благодарности, Шин помогает ему получить работу, предоставляет жилье и машину.
Призрак Пак Чжун Вона снова появляется перед Чжи Ын Так. Он называет ей свое имя и говорит, что его убил Ким Шин. Он также сообщает Ын Так, что король Ван Ё, который явился причиной трагической судьбы Ким Шина — это Жнец. Призрак даже 900 лет спустя одержим жаждой мщения и хочет увидеть смерть Ким Шина и Ван Ё.
Жнец приходит к Ын Так в университет, чтобы поговорить о своем прошлом. Он думает, что имеет отношение к прошлой жизни Ким Шина и Санни. Он уверен, что был врагом Ким Шина и теперь не сможет быть вместе с Санни.
Ангел Смерти решает узнать, связан ли он с прошлым Санни и Ким Шина. Жнец приходит к Санни и целует её. Поцелуй жнеца возвращает человеку воспоминания о прошлой жизни. Санни вспоминает свою прошлую жизнь и видит в ней Ким Шина и Ангела смерти. Узнав об этом, Жнец стирает из памяти Санни все грустные воспоминания, а также просит забыть его.
Ким Шин приходит к Санни, чтобы вернуть деньги за сладкий картофель. Санни называет его братом и говорит, что вспомнила его. Она обнимает Ким Шина и просит почаще к ней приходить.
Ын Так рассказывает Ким Шину, что встретила призрак Пак Чжун Вона. Токкеби находит злого духа и пытается его убить, но у него не получается. Пак Чжун Вон рассказывает Ким Шину, что Жнец, живущий в его доме, — это Ван Ё. Горя жаждой мщения, Ким Шин ищет Жнеца и находит его в храме.
13-я серия: Защити ее
Ким Шин встречается со Жнецом, реинкарнацией юного короля Ван Ё и, наконец, говорит ему все, что не смог сказать девятьсот лет назад. После произошедшего Ким Шин не может оставаться под одной крышей со Жнецом и вместе с Ын Так переезжает в дом покойного председателя Ю. Однако Ын Так решает несколько дней пожить у Санни, так как очень за неё беспокоится. Санни скучает по Жнецу, которому не удалось стереть из её памяти воспоминания о себе, но нигде не может его найти, а на телефонные звонки он не отвечает.
Ким Шин пытается понять, как ему быть после того, как он узнал правду, ведь не смотря на их отношения с Ван Ё в прошлой жизни, в настоящей они подружились.
Призрак Пак Чжун Вона продолжает преследовать девушку-жнеца и шантажирует её тем, что она воспользовалась служебным положением в своих целях. Испугавшись, девушка-жнец рассказывает ему о том, что увидела в воспоминаниях Санни. Призрак убеждается в том, что Санни — реинкарнация Ким Сан, сестры Ким Шина.
Жнец видит злой дух Пак Чжун Вона рядом с Санни. Призрак угрожает ему убить ничего не подозревающую Санни.
Жнец просит Ын Так передать кольцо Санни, потому что не может сделать это сам, так как уверен, что та его не вспомнит.
Жнеца вызывают на ковер люди из отдела внутренних расследований. Его обвиняют в том, что он использовал свою силу в личных целях и разглашал служебную информацию. Жнец признается в содеянном. В качестве наказания они отстраняют его от службы и возвращают ему воспоминания из прошлой жизни. Жнец узнает за какие грехи его обрекли на 600 лет мучений, и самый главный из них — самоубийство. Воспоминания вызывают у него ужасные страдания. Ангел Смерти просит Ким Шина убить его, но тот отказывается.
Тем временем призрак Пак Чжун Вона снова появляется перед Ын Так, но сначала он хочет убить Санни. Благодаря отметине на шее Ын Так, Санни удается спасти, но после этого отметина почти исчезает.
Узнав, что злой дух угрожает Санни, Жнец просит коллегу внести имя Пак Чжун Вона в список пропавших душ — только так его можно взять под контроль. Коллега, который принял на себя дела Жнеца после его отстранения, сообщает ему о новой карточке с именем Чжи Ын Так.
Жнец сообщает Шину о новой карточке Чжы Ын Так. В свою очередь токкеби просит Жнеца защитить его сестру от Пак Чжун Вона. После разговора со Жнецом Ким Шин понимает, для чего был предназначен меч, с которым он живет 900 лет — чтобы уничтожить Пак Чжун Вона.
Жнец несколько дней подряд ходит за Санни и наблюдает за ней издалека. Санни дает ему понять, что заметила его. Жнец удивляется, что она его помнит, хотя он стер её память. Санни возвращает ему кольцо и говорит, что окончательно с ним расстается. Это станет ему наказанием от неё.
Ким Шин и Ын Так проводят вместе чудесный вечер. На следующий день токкеби мысленно прощается со своими близкими. Затем он приходит к Ын Так и просит помочь ему поймать злой дух Пак Чжун Вона. Он приводит её на крышу здания и просит вызвать его, когда призрак появится. Ким Шин целует Ын Так на прощание. Токкеби предстает перед призраком, но тот исчезает и оказывается перед Ын Так, но она его не видит. С тех пор, как её метка стала бледнеть, Ын Так перестала видеть призраков. Однако когда призрак на неё нападет, ей удается вызвать Ким Шина. Ын Так понимает, что призрак хочет вселиться в неё и её руками вытащить меч из груди токкеби. Она умоляет Ким Шина убить её, чтобы призрак не смог реализовать свой план. Призрак вселяется в тело Ын Так. Тем временем Жнец замечает, что дата смерти в карточке с именем Ын Так изменилась. Он находит призрак Пак Чжун Вона и призывает его. Злой дух выходит из тела Ын Так, и она теряет сознание. Ким Шин руками Ын Так сам вынимает меч из своего тела и уничтожает злого духа, а затем и сам рассеивается в прах. Страдание Ын Так безмерно.
14-я серия: Кого я забыла?
Ким Шин сгорает и превращается в пепел прямо на руках Ын Так. Проклятие снято и он отправляется в небытие. Память о Ким Шине будет стерта у всех, кто его знал. Ын Так в последний момент делает запись о Ким Шине в своём дневнике. Её сердце разрывается от боли.
Токкеби попадает в пространство между жизнью и смертью, между светом и тьмой, откуда невозможно выбраться, где даже Всевышний не может быть с ним. И это его выбор остаться здесь, вместо того, чтобы умереть и исчезнуть навсегда. Теперь он обречен блуждать по заснеженной пустыне, не в силах забыть тех, кого любил.
Девять лет спустя. Ын Так окончила университет и теперь работает продюсером на радио, как она и мечтала. Кажется, что в её жизни всё прекрасно, есть друзья и любимая работа, но глубокая печаль не дает покоя, особенно в дождливые дни. Она многое не помнит и уверена, что забыла о чем-то или о ком-то очень важном, но не в силах вернуть эти воспоминания.
В день, когда выпал первый снег и ей было особенно грустно, Ын Так задувает свечу на торте и загадывает желание. Сама того не зная, Ын Так призывает токкеби из небытия. Перед ней появляется мужчина в старинных одеждах, которого она принимает за актера. Но она совершенно не помнит его.
Поняв, что Ын Так его не помнит, Ким Шин идет к Док Хва и Санни, но никто из них его тоже не вспоминает. Единственный, кто о нём помнит — это Жнец, и он искренне рад видеть Ким Шина. Ким Шин возвращается в свой дом и очень рад снова оказаться здесь.
Вернувшись к земной жизни, Ким Шин всячески старается помочь Ын Так вспомнить его. Девушка замечает, что что-то начало меняться в её жизни с появлением этого странного мужчины. Она снова и снова сталкивается с этим человеком и не понимает, почему это происходит.
Ким Шин нуждается в средствах к существованию, поэтому он появляется в своей компании. Док Хва он представляется дядей, а директору компании — Ким Шином. Те сразу вспоминают слова и завещание председателя Ю, дедушки Док Хва.
Ын Так получает письмо из Канады, которое написала 9 лет назад. Девушка в полном замешательстве. Она решает отправиться в Канаду в надежде найти ответы на свои вопросы.
Ким Шин приглашает Ын Так на свидание, и она соглашается. На свидание она сообщает ему, что собирается в отпуск за границу. Через некоторое время Ын Так и Шин встречаются в Канаде.
15-я серия: Будешь моей невестой?
Ын Так гуляет по улицам Квебека и чувствует, будто эти места ей знакомы. Она встречает призрака, хотя она уже 9 лет их не видит. Он приветствует её, как старую знакомую, и она отвечает ему на приветствие, а затем сама удивляется, откуда она его знает. Также она встречает женщину, торгующую украшениями. Увидев кулон на шее Ын Так, женщина говорит, что своими руками сделала его. Много лет назад молодой мужчина попросил сделать его для своей возлюбленной. А затем Ын Так сталкивается с Ким Шином, который, кажется, преследует её даже на другом конце мира. Ын Так находит это странным и очень подозрительным. К тому же он ведет себя с ней так, будто они давно знакомы, и он много о ней знает. Ким Шин и Ын Так идут обедать в ресторан, и там он понимает, что именно этот момент видел когда-то в будущем Ын Так.
Санни пытается выяснить, как письмо Ын Так могло попасть в её старый ресторан, а также ей интересно, кто тот красивый мужчина, который передал его ей. Она идет к Док Хва, ведь он владелец здания, где прежде был ресторан Санни, и узнает у него номер телефона Жнеца.
В брошюре о местных достопримечательностях Ын Так натыкается на фотографию кладбища, и у неё всплывают смутные воспоминания. Она спешит туда. На одном из надгробий она видит фотографию Ким Шина — того самого мужчины, который постоянно крутится возле неё. Теперь Ын Так в полном замешательстве и не знает, что думать.
Жнец и Санни встречаются в кафе. Он представляется её Ван Ё. Санни делает вид, что впервые видит его, однако она все прекрасно помнит. Оказывается, 9 лет назад Всевышний приходил к ней в образе ребенка, и она сказала ему, что это её право решать помнить обо всем или забыть, а Бог не должен вмешиваться, и тот последовал её решению.
В какой-то момент, глядя на лист клёна, Ын Так все вспоминает. Ей сердце начинает разрываться от тоски по любимому. Она бежит и ищет свечу, чтобы вызвать его. Когда она задувает свечу и кричит, что скучает по нему, Ким Шин появляется и целует её.
После возвращения в Корею Ын Так приходит в дом Ким Шина и там встречается со Жнецом. Ким Шин сообщает ему, что Ын Так все вспомнила. Она рада снова видеть Жнеца и с улыбкой говорит ему, что ей уже 29 лет. Тогда Жнец вспоминает, что именно в 29 лет она должна умереть.
Ким Шин случайно встречает Санни, но она делает вид, что не помнит его. Ким Шин видит будущее Санни и радуется, что она будет счастлива.
Санни сообщает Ын Так, что собирается переехать. Для неё так будет лучше. Ын Так кажется, будто Санни с ней прощается.
В парке Ким Шин делает предложение Ын Так, и она соглашается.
16-я серия: До свидания и увидимся снова
Ким Шин делает предложение Ын Так среди падающих цветков сакуры, и она соглашается. Ему не терпится жениться на Ын Так, поэтому он хочет, чтобы свадьба состоялась в ближайшие выходные. Они сразу же начинают готовиться.
В редакцию Ын Так приходит письмо. Прочитав его, Ын Так понимает, что это прощальное письмо от Санни. Девушка бросается к ней, но дома её нет. Ын Так узнает, что Санни продала всё имущество и уехала. Ким Шин и Жнец слышат текст послания Санни по радио. Жнец спешит к Санни, он знает, где её найти. Они встречаются на мосту, где впервые встретились, и там прощаются. Санни говорит ему, что в этой жизни они никогда больше не встретятся. Жнец очень тяжело переживает расставание с Санни.
Жнец встречается с девушкой-жнецом и рассказывает ей о том, за какой грех её сделали ангелом смерти. Оказывается, жнецами становятся самоубийцы. Жнец просит у неё прощения за то, что в прошлом принял яд из её рук.
Тётка Ын Так стала призраком и часто наведывается к ней в дом, продолжая досаждать и придираться. Девушка-призрак, которая на протяжении всей жизни Ын Так была рядом с ней, уходит в загробный мир и забирает её родственницу с собой.
Ын Так и Ким Шин обмениваются клятвами. На праздничном ужине присутствуют Жнец, Док Хва и директор Ким. Увидев, какими сверхъестественными силами обладают токкеби и жнец, директор падает в обморок.
Жнецы получают целую стопку карточек. Должна произойти авария, в которой погибнет много детей. Однако в какой-то момент все имена исчезают — дети спасены благодаря самопожертвованию души, а день смерти жертвующей собой души не могут определить даже боги. Предсказание Жнеца сбывается. В 29 лет Ын Так погибает, пожертвовав собой ради спасения детей, а жнецы получают запоздалую карточку с её именем.
Ким Шин приходит в чайную Жнеца, чтобы попрощаться с Ын Так. Она обещает ему, что вернется, и просит его дождаться её. Чтобы не забыть о своей жизни она отказывается пить чай забвения. После смерти Ын Так дождь идет очень-очень долго.
Тридцать лет спустя. Жнец получает свою последнюю карточку. Ему предстоит проводить в загробный мир самого дорогого для него человека, а затем самому последовать за ней. Жнец решает в последний раз нарушить правила и просит Ким Шина прийти в его чайную. Санни умирает от старости, и Жнец вместе с ней уходит в загробный мир. Ким Шин снова остается один.
Проходит время. Жнец и Санни перерождаются. В новой жизни они снова встретились и теперь счастливы вместе. Ын Так тоже перерождается. Приехав с группой студентов в Канаду, она, как обещала, находит Ким Шина.
Читайте на SoapTV.ru
- Авантюра на двоих (Украина, 2021) — содержание серий
- Склифосовский-9 (Россия, 2022) — содержание серий
- Невский. Охота на архитектора (5 сезон) — содержание серий
- Объятия лжи (Украина, 2020) — содержание серий