Королёк — птичка певчая (2013) — 6 серия
«Королёк – птичка певчая» — содержание 6 серии.
Ночью Кямран приходит в дом кади. Кямран обещает сдаться, если кади признает, что поступок, который он совершил – не грех. Заявив, что отменить решение невозможно, судья зовет на помощь. Кямрану удается уйти.
Левент говорит Фериде, что она должна стать его невесткой. Когда Фериде отказывается, Левент угрожает сдать Кямрана властям. Королек вынуждена согласиться выйти замуж за Селима, но при условии, что сначала Кямран покинет страну и пришлет весточку, что все прошло хорошо и он в безопасности. Тогда Левент просит Фериде подписать пустой лист бумаги, а также обещает приставить к ней некую хатун, которая будет следить за каждым её шагом.
В пансионе Селим встречает новую ученицу – мадмуазель Валлес. Он просит ее узнать, где находится Фериде. Новенькая бросает ему через окно вещи Фериде и просит передать, чтобы Королек больше не появлялась в школе.
Неджмие во время ссоры с Нериман узнает, что та собирается бежать с Кямрном, после чего запирает дверь и прячет ключ. Услышав ссору, Сейфеттин вмешивается и выпускает Нериман.
Покидая бродячий театр, Фериде видит засаду, а также Кямрана, идущего прямо в ловушку. Тогда она кричит ему, чтобы он убегал, и помогает кузену уйти от полиции.
Нериман приезжает на причал и встречает там Левента, но Кямрана все нет. Корабль уплыл. Левент говорит Нериман, что все это придумала Фериде для того, чтобы отправить её подальше, а самой выйти замуж за кузена, но Нериман ему не верит. Вдова возвращается в дом Сейфеттина и сообщает, что Кямран не пришел, а также высказывает опасение, что его арестовали. Тогда Сейфеттин-бей идет в полицию узнать какие-нибудь новости о сыне. Нериман, Менивер и Неджмие ждут известий. Сейфеттин возвращается без новостей. Тогда Нериман, поверив словам Левента, решает отомстить.
Уйдя от полиции, Кямран и Фериде умудряются снова поссориться. Фериде упрекает его в том, что он не уехал с Нериман, а это значит, что она зря старалась. Кямран отвечает, что давно заметил, что Королек его ревнует. Они находят заброшенный дом. Фериде не хочет ночевать с Кямраном в одном доме, но ночные звуки и шорохи заставляют ее передумать. Она проводит ночь в объятиях Кямрана.
Левент рассказывает Селиму, что Фериде и Кямран вместе сбежали от полиции. Об этом он узнал от артистов. Селим ревнует.
Кямран хочет повидаться с Селимом. Фериде догадывается, что Кямран собирается сдаться. Девушка пытается убедить кузена, что не стоит этого делать, однако Кямран настроен решительно и хочет доказать всем, особенно отцу, что не сделал ничего плохого. Кроме того, он хочет помочь другим больным, которые лишены шанса на жизнь, если им не сделать переливание крови.
Юсуф, один из артистов, просит вознаграждение за донос на Кямрана и Фериде, но кади отказывает, так как беглецы еще не пойманы.
Ночью Нериман разбрасывает вещи в комнате Фериде. Вдова хочет вернуться домой, но Менивер уговаривает ее остаться и завоевать расположение Сейфеттин-бея, единственного челоека в доме, кто не принимает в штыки их отношения с Кямраном.
Вернувшись в город, Кямран и Фериде попрощались.
В столовой Нериман обливает себя кипятком и обвиняет в этом Неджмие. Сейфеттин не верит дочери и дает ей пощечину. План Нериман по завоеванию расположения Сейфеттин-бея увенчался успехом.
Фериде возвращается в пансион. В это же время в школу приходит полиция в поисках беглянки. Мишель успевает предупредить Фериде. Полиция уходит ни с чем.
Кадий вызывает всю семью Кямрана на допрос и предупреждает, что наказание понесет каждый, кто скрывает местонахождение беглецов.
Тем временем Кямран приходит в дом Васфи. Он проникает в кабинет доктора и находит документы, в которых описан метод, которым Кямран лечил отца. Родственники Васфи застают Кямрана в доме и пытаются выяснить, где Кямран прячет Васфи, но тот ничего не знает. В свою очередь он просит их рассказать, откуда Васфи узнал все подробности его метода, предполагая, что это поможет выяснить куда пропал доктор. Левент приводит Васфи в теплицу Селима.
Селим наряжает скелет в одежду Фериде. В это время за ним приходят полицейские, чтобы препроводить его к кадию. В то же время в больницу приходит Кямран. Селим его видит, но не сообщает о нём полиции, чтобы не выглядеть предателем в глазах семьи Фериде.
Фериде убегает из пансиона и возвращается в заброшенный дом. Позже туда же возвращается Кямран. Он удивлен, что Королек не в пансионе. Фериде сообщает ему, что ее тоже ищут и что ей нельзя возвращаться в пансион. Кямран рассказывает Фериде о своем визите к Васфи. Фериде предполагает, что Селим мог передать Васфи все сведения о его методе лечения, но Кямран не может в это поверить.
Нериман с Менивер возвращаются домой. Вдова посылает калфу к Левенту в надежде, что он поможет ей найти Кямрана и Фериде. Он соглашается, но не даром.
Селим спрашивает к Сейфеттин-бея, есть ли новости о Кямране и Фериде, но тот ничего не может рассказать, так как ничего не знает.
Вечером служанки рассказывают Бесиме, что Нериман сама вылила себе на ноги кипяток, а Неджмие невиновна. Тогда Бесиме обещает им расквитаться с этими двумя гадинами.
Кямран и Фериде разговаривают о Нериман. Королек недоумевает, что же такого он нашел в этой женщине, а Кямран отвечает, что ей не понять. Фериде ревнует и признается себе, что любит кузена.
Сейфеттин с Селимом едут к Катине, надеясь узнать что-нибудь о Кямране. Юсуф пытается им помешать, а заодно и оскорбляет Сейфеттина. Артисты рассказывают Селиму, что Юсуф выдал Кямрана полиции. Сейфеттин пытается что-нибудь разузнать о Кямране у Катины, но она ничего не знает. Один из артистов просит осмотреть лошадь, на которой сбежали Кямран и Фериде. Селим спрашивает, может ли лошадь запомнить дорогу, но артист ему отвечает, что вряд ли. Во время осмотра лошади Селим находит шип от какого-то растения в копыте животного и у него возникает догадка о том, где беглецы могут прятаться.
Бесиме беседует с Неджмие и высказывает надежду, что все будет по-старому и они все снова будут счастливы. Неджмие, не сдержавшись, обвиняет мать в жестокости и в том, что она не защитила ее, когда ее оболгала Нериман, а также в том, что та совсем её не замечает. Она задает матери вопрос: почему ее не любят так, как Кямрана и Фериде? Бесиме в недоумении.
Левент находит Кямрана и Фериде в зброшенной усадьбе и видит, как они в очередной раз ссорятся. Кямран хочет, чтобы Селим отвез Королька к тете Айше в Такирдак, но она противится. Тогда Кямран заявляет кузине, что сыт ей по горло. В ответ Фериде отправляет его за Селимом, а сама остается ждать в доме.
Селим объясняет Васфи причины своих поступков, а затем делает ему какой-то укол.
Кямран приходит к Селиму в теплицу, но Левент успевает его предупредить. Они успевают спрятать Васфи. Кямран просит Селима отвезти Фериде в Такирдак и позаботиться о ней, если с ним что-нибудь случится. Селим радуется.
Кямран возвращается в дом и сообщает Фериде, что вечером она уезжает.
Левентрассказывает Нериман, где скрываются беглецы, а Нериман передает эту информацию кадию.
Кямран и Фериде не успевают даже попрощаться, когда неожиданно нагрянула полиция. Беглецов приводят к кадию. Кадий отменяет решение о казни, так как его сын заболел чумой, а в больнице судье сообщили, что помочь ему может только Кямран, а другие доктора либо недостаточно квалифицированные, либо не решатся лечить, так как это считается преступлением.
Кямран и Фериде возвращаются домой. Семейство в сборе, и все счастливы.
Васфи лежит на берегу моря…
Селим в ярости, но делает вид, что рад благополучному разрешению дела. Неджмие, застав Селима одного, признается ему в любви. В свою очередь он отвечает ей, что ему все равно. Тогда Неджмие, достав отравленные фонданы, сообщает Селиму, что знает о том, что он хотел отравить Королька.
Нериман приходит в дом Сейфеттина, но Кямран не проявляет никаких чувств, объясняя это присутствием отца. Отец уводит Кямрана, чтобы поговорить с глазу на глаз. Сейфеттин говорит сыну, что сегодня же он должен выбрать на палец которой из любящих его женщин, Нариман или Фериде, наденет обручальное кольцо.
Читайте на SoapTV.ru:
- Королёк — птичка певчая (2013) — краткое содержание всех серий
- Королёк-птичка певчая: содержание 1 серии
- Королёк-птичка певчая: содержание 5 серии
- Королёк-птичка певчая: содержание 7 серии